Никнейм Yannie зарегистрирован!

четверг, 13 мая 2010 г.

Кубики-оригами

Попробовала себя и в изготовлении кубиков-оригами. Схема с фотографиями здесь. Делаются очень быстро и просто, доступно даже детям!


Из 6 листов бумаги размером 12 см на 12 см получился большой кубик с ребром 4,5 см, а из бумажек для заметок (7,5 х 7,5) - кубик с ребром 3 см. Кубики собираются без клея. Удовольствие колоссальное :)

4 комментария:

  1. Надо попробовать, очень интересно:-) Я сейчас пытаюсь лебедя собрать( все нервы истрепала, в хорошем смысле:-) там 400 треугольников( ужс) но результат такой красивый, что хочется попробовать ( 30 треугольников уже готово ). Мне кажется через годик другой соберу ( если пойму как ) Надюш, если ты видела где нибудь как собирается лебедь, будь добра объясни мне как он крепится ( я уже штук 15 квадратиков выкинула, не могу понять чего куда ) А у тебя глаз наметанный :-))))

    ОтветитьУдалить
  2. Ой, на лебедя я тоже засматриваюсь, больно красивая фигура, но делать пока не берусь. 400 модулей не осилю :( Насколько я знаю, там треугольнички вставляются друг в друга, в кармашки. Вот хорошая ссылка - http://stranamasterov.ru/technic/swan?tid=15 , мне кажется, очень понятные картинки и описание! Успехов! :) И спасибо за комплимент :)

    ОтветитьУдалить
  3. Yannie,
    Она имеет штамп для вас на моем блоге

    ОтветитьУдалить